Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 12:27

Главная » 2017 » Февраль » 17 » "Горячее сердце"
"Горячее сердце"

Сегодня 17 февраля 2017 года в МОУ «СОШ с. Яблоновый гай»  прошел  единый Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». Учащиеся  познакомились с Почетной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Провели очень интересную дискуссию, обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности.  Вспомнили героев  времён ВОВ, минутой молчания почтили их  память. Все  поняли, что такое милосердие и что такое «горячее сердце». За какие поступки юным героям вручают нагрудные знаки «Горячее сердце», а их подвиги записывают на страницах одноименной Почетной книги. В ходе мероприятия педагоги  Гиясова Л.Н. и Комиссарова Ю.В. рассказывали ребятам о детях - героях Великой Отечественной Войны, о том за что они получили такое высокое звание и какой ценой оно им досталось. Штыцко Ю.М. и Стрежнева Н.В.  (педагоги начальной школы) познакомили учеников с героями нашего времени. Урок назывался «Спешите делать добрые дела!» Ребята с удовольствием отвечали на поставленные вопросы,  читали стихи, участвовали в дискуссии. Особое внимание вызвала у школьников презентация , подготовленная Советом старшеклассников,   где приводились примеры положительных и отрицательных поступков людей. Так же, в ходе беседы дети узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячие сердца" о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почётную книгу "Горячие сердца России". В заключении беседы ребятам было предложено нарисовать как по их мнению выглядит "горячее сердце" и чем оно наполнено. За тем они объяснили значения слов "герой", "подвиг", "мужество" и назвали качества личности настоящих героев.

Просмотров: 41 | Добавил: 2305 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »