Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.01.2018, 19:31

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » День Матери в дошкольной группе "Кораблик"
День Матери в дошкольной группе "Кораблик"

24 ноября в дошкольной группе «Кораблик» был посвящен замечательному празднику «День матери». Непосредственно образовательная деятельность первой половины дня была полностью посвящена теме «Мамочка в жизни моей». Дети рассказывали о своих мамах, какая у них профессия, какие увлечения, чему их мамы научили. На творческом занятии дети смастерили своими руками поздравительные открытки. Во второй половине дня в рамках встреч с интересными людьми мы пригласили Библиотекаря из сельского Дома Культуры: Николаеву Ирину Александровну. Она приготовила очень разнообразный художественный материал на тему «Поговорим о маме», и рассказала, что в её библиотеке есть много богато иллюстрированных художественных книг для детей дошкольного возраста для родительского чтения детям и для самих дошкольников начинающих читать. Несколько журналов «Непоседа» и детскую газету «Жили-были» мы получили в дар от сельской библиотеки. Вечер прошел весело и познавательно: мы водили хоровод, играли в русскую игру «Ручеёк», рассматривали иллюстрации и читали стихи о маме. Ирина Александровна приоткрыла перед детьми широкую дорогу художественной литературы, а они, в свою очередь, подарили ей незабываемые впечатления от своей непосредственности и жизнелюбия.

Просмотров: 19 | Добавил: 2305 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »