Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 12:30

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что в настоящее время Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации осуществляется подготовка проекта приказа о внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в первый класс:

- для детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;

- для детей, не проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, срок начала приёма заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

Таким образом, сроки подачи заявлений в первый класс изменились:  до 24 апреля - для детей, проживающих на закрепленной территории и с 25 апреля до 5 сентября для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Противопоказания для получения начального общего образования по состоянию здоровья, специальные условия обучения, адаптированные программы обучения для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья определяются только решением ПМПК.

Подать заявление о приеме в 1 класс возможно в образовательном учреждении по личному заявлению родителя (законного представителя) или через единый портал государственных услуг.

Нормативно правовые документы регламентирующие прием в МОУ "СОШ с. Яблоновый  Гай"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема, перевода и отчисления  обучающихся  в МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай»

Перечень документов необходимых для приема в МОУ "СОШ c. Яблоновый Гай"

Бланки заявлений