Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 03.06.2020, 19:24

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация школы информирует Вас о том, что в МОУ "СОШ с.Яблоновый Гай"

Приём документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год производится с 1 февраля 2020 года  в удобное для Вас время понедельник – пятница с 9.00 до 15.00

Приём документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год будет организован в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утверждённым Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014г. № 32 в образовательном учреждении.

В срок с 1 февраля 2020 года до 30 июня 2020 года будет производиться запись детей, проживающих на закрепленной территории.

Запись детей, проживающих на незакрепленной территории, будет производиться с 1 июля до момента заполнения свободных мест  и не позднее 5 сентября 2020 года

Постановлением администрации Ивантеевского муниципального района № 10 от 13.01.2020 года «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Ивантеевского муниципального района» образовательные учреждения Ивантеевского района закреплены за конкретными территориями района.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Противопоказания для получения начального общего образования по состоянию здоровья, специальные условия обучения, адаптированные программы обучения для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья определяются только решением психолого-медико-педагогической комиссией.

Подать заявление о приеме в 1 класс возможно в образовательном учреждении по личному заявлению родителя (законного представителя) или через единый портал государственных услуг.

Количество мест в 1-х классах: 1 класс наполняемостью 20 человек

Количество  мест: 20

На 13.05.2020г.  зачислено _3__ обучающихся ,  свободных мест - 17_

Список населённых пунктов Ивантеевского района, закрепленных за МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай" : с. Горелый Гай, с. Яблоновый Гай